Вопрос-ответ – страница 25 - клиника «Мать и дитя» в Туле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 25

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
М
П
Р
С
Ф
Э
Анна, 35 лет, Тула:
19.05.2020
Добрый) 1.12.19 был аборт по мед показаниям ( пороки развития) по каритипам всё хорошо. 14.04.20 гистероскопия удален полип индометрия железистый. Есть миома субсерозная по передней боковой стенке матки на широком основании 5.5см! Необходима ли лапароскопия? Если нет, то какие витамины пропить при планировании беременности и какие анализы сдать? Сколько стоит первичный прием репродуктолога- гинеколога?
Чибисова Ангелина Николаевна
Чибисова Ангелина Николаевна:
Кандидат медицинских наук
22.05.2020
Добрый день, Анна. Если мы говорим о зачатии естественным образом, то лапароскопия не потребуется. Если речь идет об ЭКО, то да, лапароскопия нужна. Необходимое обследование и план подготовки врач репродуктолог определяет на очном приеме. Стоимость первичного приема - 1950 руб

Посмотреть ответ
Кристина, 27, Тула:
19.05.2020
Добрый день подскажите пожалуйста стоимость неинвазивного пренатального теста и условия сдачи
Серебрякова Елизавета Ивановна
Серебрякова Елизавета Ивановна:
22.05.2020
Добрый день, Кристина. Стоимость неинвазивного пренатального теста варьирует от 29 тыс до 60 тыс рублей и зависит от того на какое количество хромосомный заболеваний и синдромов проводится обследование. Оптимальный срок проведения теста не раньше 9-10 недель беременности. Вам необходимо прийти в клинику натощак и сдать кровь из вены. Результ обследования придет вам на почту через 12 дней. Специальной подготовки не требуется, необходимо лишь избегать тяжелых физических нагрузок в день, который предшествует дню сдачи анализа.

Посмотреть ответ
Юлия, 31, Тула:
16.05.2020
Добрый день.
Планирую делать ГСГ рентгеном , процедура запланирована на 17 день цикла( цикл 28 дней), делали УЗИ доминантных фолликулов нет, овуляции не будет. Такой вопрос обязательно ли после процедуры по истечению 6-7 дней предохраняться это будет 23-24 день цикла ? И какие могут быть последствия?!?
Сычева Ольга Юрьевна
Сычева Ольга Юрьевна:
Кандидат медицинских наук
22.05.2020
Добрый день, Юлия. Гистеросальпингографию обычно выполняют максимум до 12 дня цикла. Весь цикл необходима контрацепция с целью нежелательного воздействия рентгеноконтрастного вещества на эмбрион (в случае зачатия), а также профилактики наступления внематочной беременности.

Посмотреть ответ
Наталья, 16, Тула:
13.05.2020
Здравствуйте. Я бы хотела узнать,какие документы нужны для записи в вашу клинику на приём. И нужно ли согласие родителей на прерывание беременности ,если мой возраст 16 лет?
Грызлова Наталия Юрьевна
Грызлова Наталия Юрьевна:
15.05.2020
Добрый день, Наталья. Прерывание беременности возможно только с согласия одного из родителей. Девушек и девочек до 18 лет принимает врач акушер-гинеколог Малафеева Ольга Евгеньевна. Чтобы попасть на прием, вам необходимо предварительно записаться по телефону 8 (800) 700 700 1 или через мобильное приложение "Мать и дитя". При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Посмотреть ответ
Светлана, 36, Тула:
06.05.2020
Занимаетесь ли вы лечением тонкого эндометрия?
Грызлова Наталия Юрьевна
Грызлова Наталия Юрьевна:
15.05.2020
Добрый день, Светлана. Вы можете обратиться ко мне с этой проблемой. Ждем вас в нашей клинике.

Посмотреть ответ
Екатерина, 43, Тула:
05.05.2020
Здравствуйте!
Время уже поджимает. 15 марта обратилась в витроклиник. Хочется своего ребенка ( с донорской спермой). Но по закону невезения 23 марта месячные не пришли. В марте не пришли месячные (оказалась киста - функциональная). Пришлось пить дюфастон. Месячные после 10 дней приема таблеток пришли. На 3 день сдала на гормоны. Врач сказала что снижен овулярный резерв(2 яйцеклетки в правом и 2 в левом яичнике). Прописали таблетки, сейчас -пью. Но в Витроклиник мне сразу предложили заодно донорские яйцеклетки. на случай если мои не подойдут. Меня это сильно беспокоит потому что я всетаки хочу своего ребенка из своих яйцеклеток. Скажите в Вашей клинике с низким овулярным резервом можно своего ребенка из своих яйцеклеток получить без навязанных донорских которые мне не нужны
Чибисова Ангелина Николаевна
Чибисова Ангелина Николаевна:
Кандидат медицинских наук
07.05.2020
Екатерина, в любом случае вам необходимо прийти на очный приём к репродуктологу, чтобы правильно оценить ситуацию. Всё зависит от АМГ, ФСГ, возраста, результатов УЗИ. Если фолликуллярный резерв снижен значительно, тогда донорские яйцеклетки нужны. Вы можете записать на прием по телефону 8 (800) 700-700-1 или через мобильное приложение "Мать и дитя".

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.