Вопрос-ответ – страница 24 - клиника «Мать и дитя» в Туле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 24

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
М
П
Р
С
Ф
Э
Анна, 30, Тула:
03.06.2020
Добрый день !!! подскажите пожалуйста является ли нормой размер яичника 1.7* 2.8 см (правый) и 1.8*3.4 см (левый)??? (Возраст 30 лет)! Заранее спасибо
Грызлова Наталия Юрьевна
Грызлова Наталия Юрьевна:
08.06.2020
Добрый день, Анна. Чтобы корректно оценить размеры яичников, необходимо знать день менструального цикла, в который проводилось УЗИ малого таза. Если речь идет о начале первой фазы менструального цикла, то размеры яичников, указанные вами, абсолютно нормальны.

Посмотреть ответ
Екатерина , 30, Тула:
01.06.2020
Здравствуйте, какие необходимы обследования для проведения диагностической лапароскопии?
Малафеева Ольга Евгеньевна
Малафеева Ольга Евгеньевна:
08.06.2020
Добрый день, Екатерина. Диагностическую лапароскопию наша клиника не проводит. Список необходимых обследований вам необходимо будет уточнить в медицинском учреждении, в котором вам будут проводить эту манипуляцию.
Посмотреть ответ
Ольга, 35, Тула:
28.05.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! При подготовке к беременности, проходила анализы. УЗИ показало - эндометриоидная киста левого яичника 6см(( Лечение не помогло, через пол года повторное УЗИ показало - изменений нет. Беременность не наступает. Необходима операция по удалению. В сложившейся эпидемиологической ситуации, проводите ли вы такие операции и какова стоимость? Заранее большое спасибо!
Сычева Ольга Юрьевна
Сычева Ольга Юрьевна:
Кандидат медицинских наук
29.05.2020
Добрый день, Ольга. Лапароскопические операции наша клиника не проводит. Возможно эндометриоз яичника (эндометриоидная киста) является причиной ненаступления беременности. Поэтому вам необходимо удалить кисту, далее планирование беременности. Отвечала врач акушер-гинеколог Сычева Ольга Юрьевна.

Посмотреть ответ
Юлия, 22, Тула:
23.05.2020
Здравствуйте. Как стать донором яйцеклетки и что об этом нужно знать?
Юдина Татьяна Ильинична
Юдина Татьяна Ильинична:
29.05.2020
Добрый день, Юлия. Чтобы стать донором яйцеклеток, необходимо отвечать следующим требованиям:

▪️возраст от 18 до 35 лет
▪️психическое и соматическое здоровье
▪️средний рост и вес
▪️наличие собственного ребёнка
▪️отсутствие ярко выраженных черт внешности и телосложения
▪️отсутствие вредных привычек
▪️срок давности последней стимуляции (если проводилась) не менее 4 месяцев. Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8 (920) 760 01 95.

Посмотреть ответ
Анна, 24, Тула:
21.05.2020
Добрый день, у мужа по данным 3-х спермограмм стоит диагноз азооспермия, так же при узи было выявлено варикоцеле, завышен гормон ФСГ. Скажите есть ли смысл и шанс на какое либо лечение ? Или же только эко?
Юдина Татьяна Ильинична
Юдина Татьяна Ильинична:
29.05.2020
Здравствуйте, Анна. Прогноз зависит от уровня ингибина В и ФСГ, выраженности изменений яичек при УЗ - исследовании. Для уточнения объема обследования и тактики лечения необходима консультация уролога-андролога.
Посмотреть ответ
Елена , 33, Тула:
20.05.2020
Подскажите, месячные закончились 16.05.2020, ПА был 18.05.2020,сегодня 20.05.2020 вечером опять пошли месячные
С мужем не предохраняемся
Что это может быть?
Сычева Ольга Юрьевна
Сычева Ольга Юрьевна:
Кандидат медицинских наук
22.05.2020
Добрый день, Елена! Межменструальные кровотечения — это такие, которые возникают совершенно спонтанно, в середине цикла. Это достаточно распространенное явление, которое является как вариантом нормы, так и признаком опасных заболеваний. Незапланированные кровянистые выделения могут начаться в период предполагаемой овуляции — на 10–15-й день менструального цикла. Как правило, они незначительные и через 2-3 дня прекращаются. Чаще всего их появление вызывается небольшим гормональным скачком и не является опасным для здоровья женщины. Слабые кровянистые выделения в середине цикла, вероятнее всего, являются признаком овуляции. Если кровянистые выделения в середине цикла усиливаются, сопровождаются болью или не проходят через 2-3 дня, нужно без промедления обращаться за медицинской помощью. Специалист сможет определить, почему возникло межменструальное кровотечение, и назначит соответствующее лечение. Желательно обратиться на очную консультацию к гинекологу, для детального решения данного вопроса.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.