Вопрос-ответ – страница 2 - клиника «Мать и дитя» в Туле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
М
П
Р
С
Ф
Э
Виктория, 28, Тула:
21.05.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,сдавала кровь после первого скрининга, пришёл результат:
КТР 78 мм
ТВП 2,10
Кость носа определяется
Свободная бета- субъединица ХГЧ: 24,21 МЕ/л/0,586 МоМ
РАРР-А: 6,746 МЕ/л/0,753 МоМ
Трисомия 21: базовый риск- 1 из 832; индивидуальный- 1 из 16635
Трисомия 18: базовый- 1 из 2164, индивидуальный-
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
21.05.2022
Добрый день, Виктория. Те данные, которые вы предоставили - в норме. Вы не дали информацию об индивидуальном риске хромосомных патологий. Чтобы дать вам подробную информацию о рисках необходима дополнительная информация. Отвечала врач акушер-гинеколог, Солодова Инна Александровна.

Посмотреть ответ
Лидия, 27, Тула:
11.05.2022
Добрый день . У меня 25-26 недель беременности. В последние пару дней ощущаю вздутия живота . Запора нет . Только газы с покалыванием в низу живота . Пропиваю витамины фемибион и магне В6  . Опасно вздутия для малыша?
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
11.05.2022
Добрый день, Лидия. Если это проблемы только с кишечником, то на малыша это не влияет. Но необходим осмотр акушера- гинеколога, чтоб исключить угрозу прерывания беременности. Отвечала врач акушер-гинеколог, Солодова Инна Александровна.

Посмотреть ответ
Екатерина, 33, Тула:
11.05.2022
Добрый вечер!Подскажите,где можно ознакомиться с ценами на услугу ведения беременности?Заранее благодарю.
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
11.05.2022
Добрый день, Екатерина. Отправляем вам варианты наполнения программ ведения беременности с наполнением и стоимостью. Отвечала врач акушер-гинеколог, Солдова Инна Александровна.

Посмотреть ответ
Ирина, 21, Ефремов:
11.05.2022
18 апреля делали допплер в 32 недели все было в норме.
26 апреля сделали, выявили нарушение гемодинамики 2 степени, не достигающих, критических изменений, сохранен конечно - диастолический кровоток.
ПИПМА-1,21
ПИЛМА-0.83
Пи пуповина-1.52.
Лежу в больнице, делают ктг, лечения никакого нет и не собираются назначать, говорят что нужно только наблюдать!
По узи плод в норме, соответствует развитию, вес тоже нормальный.
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
11.05.2022
Добрый день, Ирина. Изменения гемодинамики по допплерометрии отражают функционирование плодово-плацентарного комплекса. С учётом вашего срока, формирование плаценты завершено, и в связи с этим нет эффективных методик, которые бы существенно влияли на функцию плаценты. Основная задача на таком сроке беременности - тщательное наблюдение за состоянием плода с целью определения оптимального срока и способа родов. Отвечал врач акушер-гинеколог, Копырин Игорь Юрьевич.

Посмотреть ответ
Николай, 25, Г ТУЛА:
26.04.2022
Олег Александрович, добрый день , я у вас делал операцию, наблюдаюсь, пью препараты. Такой вопрос с утра не происходит  эрекции и иногда слабая потенция. Это не часто, но бывает ,что порекомендуете?
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
26.04.2022
Добрый день, Николай. Чтобы вам помочь, необходимо знать какая операция была проведена, какие препараты принимаете. Ждем вас на приеме в клинике, чтобы разобраться в ситуации и вам помочь. Отвечал врач-уролог, Поздняков Олег Александрович.

Посмотреть ответ
Анна, 27, Орел:
26.04.2022
Добрый день ! У меня 34 неделя беременности. В последнии 3 дня чувствую как малыш икает, примерно 3-4 раза в день. Опасно ли это? Нужно ли что-то с этим делать? Заранее спасибо за ответ
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
26.04.2022
Анна, добрый день. Икание может быть признаком неблагоприятным. Необходимо обратиться к лечащему врачу, записать КТГ, повторить допплрометрию плода при необходимости. Пейте больше жидкости, увеличьте количество часов проводимых на открытом свежем воздухе. Отвечала врач акушер-гинеколог, Костина Екатерина Вячеславовна.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.