Вопрос-ответ – страница 20 - клиника «Мать и дитя» в Туле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 20

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
М
П
Р
С
Ф
Э
Екатерина, 36, Тула:
22.07.2020
Здравствуйте!
36 лет, третья беременность. СД нет.
4 июля делали первый скрининг в 12,6 недель. Бета ХГЧ 104, РАРр-А 2,51. Носовая кость 2 мм, КТР 6,28, ТВП 1,6.   Ставят высокий (1:58) риск Синдрома Дауна. До сих пор никто не даёт мне ясного ответа: почему ? Сегодня уже 22 июля. Результаты повторного анализа крови только через две недели. Все это время я как в аду. Скажите мне, пожалуйста, действительно ли так всё плачевно по результатам? Есть ли хоть какая-то надежда? Не знаю даже, как правильно задать вопрос. Сделать НИПТ возможности нет, к сожалению, а то уже давно бы побежала....
Серебрякова Елизавета Ивановна
Серебрякова Елизавета Ивановна:
24.07.2020
Добрый день, Екатерина. Вам необходима в срочном порядке консультация генетика. Смысла в повторном анализе нет. Нужно дообследование. С риском 1:58 - НИПТ не подойдет. Вам необходима инвазивная диагностика для подтверждения/опровержения хромосомной патологии у плода. Отвечала врач генетик Серебрякова Елизавета Ивановна.

Посмотреть ответ
Алина, Тула:
21.07.2020
Добрый день подскажите пожалуйста у вас в клинике можно сделать оценку на проходимость маточных труб и цена ?
Юдина Татьяна Ильинична
Юдина Татьяна Ильинична:
24.07.2020
Добрый день, Алина. Мы не проводим оценку проходимости маточных труб в условиях нашей клиники. Отвечала врач акушер-гинеколог, репродуктолог Юдина Татьяна Ильинична.

Посмотреть ответ
Ольга, 36 лет, Тула:
18.07.2020
Здравствуйте. Мне поставили диагноз, трубная не проходимость с чего начать, что бы попасть на ЭКО?
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
24.07.2020
Добрый день, Ольга. Для того чтобы сделать ЭКО, вам в первую очередь необходимо записаться на прием к репродуктологу. Вы можете это сделать, позвонив по телефону 8 (800) 700 700 1 или скачав мобильное приложение "Мать и дитя". Репродуктологи нашей клиники: Чибисова Ангелина Николаевна, Сычева Ольга Юрьевна, Юдина Татьяна Ильинична. Отвечала врач акушер-гинеколог Ткачева Людмила Владимировна.

Посмотреть ответ
Кристина, 28, Тула:
17.07.2020
Добрый вечер!
Отвезли выписку со всеми документами в перинатальный центр г. Тулы, сказали необходимо получить заключение фтизиатра, после получения заключения прислать его им по электронной почте,и только после этого они передадут документы в министерство здравоохранения.
Заставная Кристина
Чибисова Ангелина Николаевна
Чибисова Ангелина Николаевна:
Кандидат медицинских наук
24.07.2020
Добрый день, Кристина. Описанная вами ситуация требует индивидуального выяснения обстоятельств. Мы обязательно с вами свяжемся и постараемся помочь в решении этого вопроса. Отвечала врач репродуктолог, акушер-гинеколог Чибисова Ангелина Николаевна.

Посмотреть ответ
Darya, 31, Тула:
16.07.2020
Добрый день! Можно ли проводить стимуляцию созревания фоликула инъектией хгч при повышенных значениях тестестерона и 17-он прогестерон?
Юдина Татьяна Ильинична
Юдина Татьяна Ильинична:
17.07.2020
Добрый день, Дарья. Можно проводить стимуляцию созревания фолликулов ХГЧ в описанной вами ситуации. Он не влияет на продукцию андрогенов. Повышенный уровень андрогенов может приводить к ановуляции.
Посмотреть ответ
Агата Викторовна Федорова, 37, Тула:
16.07.2020
Нужна информация по искусственным родам
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
17.07.2020
Добрый день, Агата Викторовна. Чтобы более детально ответить на вопрос, необходимо больше информации от вас: какой срок беременности, какие роды планируются по счету, наличие/отсутствие хронических заболеваний и тд. Вы можете проконсультироваться с одним из наших гинекологов онлайн через мобильное приложение Доктис. Или запишитесь на очный прием по телефону 8 (800) 700 700 1.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.