Вопрос-ответ – страница 37 - клиника «Мать и дитя» в Туле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 37

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
М
П
Р
С
Ф
Э
Елена, 26, Тула:
14.11.2019
Здравствуйте! Как можно лечить кисту яичника?
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
25.11.2019
Здравствуйте, Елена. Необходимое лечение определяется видом кисты яичника. Оно может быть консервативным (медикаментозным) или хирургическим (удаление кисты яичника с помощью лапароскопической операции). Некоторые кисты яичников (например, фолликулярные кисты небольшого размера) способны самостоятельно регрессировать и в лечении не нуждаются. Поэтому необходимо провести необходимое обследование и поставить точный диагноз. Ждем вас в нашей клинике.

Посмотреть ответ
Валерия, 22, Тула:
09.11.2019
Добрый день!  я была у вас на узи
Сироткина Валерия Александровна
Вы в заключении написали утолщение плаценты 39 мм
Я до сих пор в переживаниях
Что мне с этим делать ?
Кукеева Юлия Юрьевна
Кукеева Юлия Юрьевна:
12.11.2019
Добрый день, Валерия. Вам необходимо подойти к вашему акушеру-гинекологу и все с ним обсудить. Причин может быть много, только ваш доктор с ними может определиться.

Посмотреть ответ
Хусаинова, 24, Тула:
09.11.2019
У меня сегда нарушения местуратсия
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
12.11.2019
Добрый день. Нарушение менструального цикла может быть по многим причинам: гормональный сбой, заболевания матки и ее придатков, заболевания щитовидной железы и надпочечников и многие другие. Чтобы наладить менструальную функцию требуется обследование, которое может включать очный осмотр гинеколога, исследование крови на гормоны, УЗИ малого таза, УЗИ щитовидной железы и некоторые другие. Обращайтесь к нам в клинику, будем рады помочь.

Посмотреть ответ
Елена, 47, Тула:
06.11.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня начался климакс, а мы бы хотели родить ребенка, возможно ли? Или уже никак не возможно?
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
11.11.2019
Добрый день, Елена. Возможность наступления беременности зависит от многих факторов. Среди них ваш возраст, овариальный резерв на данный момент, наличие/отсутствие хронических заболеваний, состояния репродуктивной системы вашей и мужа. Возможно будет необходимо использование вспомогательных репродуктивных технологий. Ждем Вас в нашей клинике.
Посмотреть ответ
Анастасия, 19 лет, Тула:
01.11.2019
Здравствуйте,я хотела бы у вас узнать как лечить эрозию?
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
11.11.2019
Здравствуйте, Анастасия. Сначала необходимо разобраться действительно ли это "эрозия". Для этого необходим очный осмотр гинеколога, взятие мазка на онкоцитологию, обследование на вирус папилломы человека. Возможно потребуется кольпоскопия (осмотр шейки матки под увеличением). Не всякая "эрозия" требует лечения, а требуется только наблюдение. Ну а если лечение требуется, то применяется радиоволновая, аргоноплазменная терапия.
Посмотреть ответ
Надежда, 35, Тула:
01.11.2019
Добрый день!
Выбираю специалиста (репродуктолога) для проведения ЭКО (повторно, первое было в 2016 в Москве), и конечно встал вопрос - куда и к кому идти, кому доверить это важнейшее событие в моей жизни! Интересует следующий момент - сколько процедур ЭКО у Вас было и какой % успеха у пар возрастных? Мне 35, мужу 34. Отзывов не нашла и определиться с врачем очень трудно(
Клиника «Мать и дитя» Тула
Клиника «Мать и дитя» Тула:
11.11.2019
Добрый день, Надежда. В нашей клинике процент удачных ЭКО соответстует средним значениям по России. В нашей клинике это 32,8%.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.