Вопрос задает – Светлана, Тула. Здравствуйте!из-За Высокого Пролактина Не Могу Забеременеть. Уже С Марта Понижаю Пролактин Достинекс
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 32, Тула по теме: Беременность

Светлана, 32:
22.06.2020
Здравствуйте!Из-за высокого Пролактина не могу забеременеть. Уже с марта понижаю пролактин Достинексом по пол таблетки три раза в неделю опустился с 1900 до 1044.6, затем повысили дозу до 2 табл в неделю,за 2 недели с 1044.6 опустился до 892.5.Далее на этой дозе продолжала принимать, но сдав снова через месяц показания увеличились до 900.9.Сейчас меня перевели на таблетки берголак,но теперь не знаю что из этого выйдет. Почему у меня такая реакция организма и быстро не снижается мой пролактин,сделала мрт гипофиза,микроаденомы нет,щитовидка тоже в норме,все пожимают плечами и не знают почему так происходит. Вы мне можете в этой ситуации помочь, очень хочу ребёночка,что мне делать дальше?Пожалуйста,помогите!
Ткачева Людмила Владимировна
Ткачева Людмила Владимировна:
26.06.2020
Добрый день, Светлана. В случае повышеного количества пролактина в крови в обязательном порядке сдается кровь на макропролактин. Эта форма пролактина не имеет биологической активности и не требует лечения. Возможно причина ненаступления беременности - не в повышенном пролактине, а в чем-то другом. Причин может быть много, обследоваться необходимо полноценно, включая обследование мужа.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.