Вопрос задает – Маргарита Ерофеева, Тула. Уважаемый Дмитрий Викторович, Здравствуйте! Необходима Ваша Консультация: Мой Муж Ерофеев Нико
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маргарита Ерофеева, 31, Москва по теме: ЭКО

Маргарита Ерофеева, 31:
25.05.2016
Уважаемый Дмитрий Викторович, здравствуйте!
Необходима ваша консультация: мой муж Ерофеев Николай Петрович, 22.05.1980г., проходит у Вас лечение (диагноз нормогонадотропный гипогонадизм, секреторный тип бесплодия). Были назначены препараты: тамоксифен на 2мес., трентал на 1мес., цинкит на 1 мес., аквадетрим на 2мес.).  Но к нашему большому сожалению, в настоящий момент мой муж госпитализирован и находится в больнице (диагноз правосторонняя пневмония), назначены антибиотики внутривенно и внутримышечно, курс лечения составит примерно 10-14 дней, а может и больше. А у нас с Вами была договоренность встретиться в начале июня для сдачи контрольной  спермограммы и МАР теста. И в связи с его заболеванием, как я понимаю, антибиотики смогут непосредственно повлиять на результаты спермограммы? Поэтому возникают несколько вопросов: 1. Через какое время после приема антибиотиков, нужно сдавать спермограмму?
2. Препараты трентал и цинкит пропили по курсу лечения 1 месяц., а вот тамоксифен и аквадетрим пропили только 1 мес., и в данный момент приостановили в связи с его заболеванием.   Можно ли тамоксифен и аквадетрим сочетать вместе с уколами от пневмонии? или  начать принимать их после того, как он выздоровеет, или нужно будет принимать заново на протяжении 2-х мес.? Заранее Вам благодарна за ответы на мои вопросы)))
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
03.06.2016
Добрый день.
  Очень огорчён , вашим известием о госпитализации.
Делаем так : Продолжайте приём тамоксифена  всё  время. Проводите терапию пневмонии. Через 1 месяц после окончания антибактериального лечения - контрольная спермограмма .
  Кроме тамоксифена - что то другое пока  принимать не надо .
  Желаю скорейшего выздоровления
С уважением Д. Москвичёв  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.