Вопрос задает – Ника, Тула. Эко Со Своим Донором Ооцитов : Какие Анализы  необходимо Сдать Донору, Потенциальной Маме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ника, 44, Москва по теме: Беременность

Ника, 44:
18.05.2016
ЭКО со своим донором Ооцитов : Какие анализы  необходимо сдать донору, потенциальной маме и мужу и срок годности на них? На какие приблизительно дни стимуляции донора мой муж должен прилететь в Москву? Можно ли ли летать на самолете (13 часов перелета) после подсадки эмбриона и если нет то когда это лучше в принципе делать? Мне предстоит несколько перелетов....увы
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
20.05.2016





Доброго времени суток. Необходимый для осуществления ЭКО перечень исследований регламентирован приказом МЗ N107н и идентичен, независимо от ситуации. Вы можете ознакомиться с данным перечнем перейдя по ссылке http://m.mamadeti.ru/clinics/moscow/the-clinic-mother-and-child-kuntsevo/oms/. Присутствие супруга необходимо в день трансвагинальной пункции яичников. В среднем, это 12-16 д.м.ц. (но может варьировать и в более широких пределах). Однозначных данных касательно влияния столь длительных перелётов на данный момент времени нет. Однако, стоит избегать столь утомительных мероприятий. Полёт лучше планировать по факту наличия сердцебиения по данным УЗИ (6 неделя беременности, 3 недели после переноса эмбриона/ов в полость матки).


--
Thank you
With the best wishes
Ivan Bendusov

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.