Вопрос задает – Наталья, Тула. Анна Анатольевна, Здравствуйте. Делала Гсг Выявили Непроходимость Маточной Трубы Справа. Левая В Нор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 40, Курск по теме: Беременность

Наталья, 40:
22.07.2018
Анна Анатольевна, Здравствуйте. Делала ГСГ выявили непроходимость маточной трубы справа. Левая в норме, но постоянно доминантные фолликулы формируются справа, где непроходимость. Делали стимуляцию, но все равно доминантный образовывается справа.Поинтересовалась у своего лечащего врача, может мне операционным путем восстановить проходимость правой трубы, но она сказала это невозможно. Что мне делать , пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
06.08.2018
Здравствуйте, Наталья!
Совершенно точно заниматься восстановлением проходимости маточной трубы нецелесообразно ввиду крайне низкой эффективности этого мероприятия и, самое главное, из-за возраста. После 35 лет методом выбора является программа ЭКО, поскольку овариальный резерв(запас яйцеклеток ) с этого периода начинает уменьшаться, а качество яйцеклеток ухудшается вне зависимости от состояния здоровья в целом.
Рекомендуется сдать анализ крови на АМГ(антимюллеров гормон) и записаться на первичный прием к репродуктологу(у нас в госпитале в отделении лечения бесплодия и ЭКО такие приемы проходят бесплатно по субботам и воскресеньям)и взять на прием спермограмму партнера(супруга), если такой анализ был сдан.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.