Вопрос задает – Лариса, Тула. Здравствуйте!мне 29 Лет, У Нас Мужской Фактор Бесплодия. 1Эко -Внутрибрюшное Кровотечение, После Опе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса, 29, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Лариса, 29:
30.05.2018
Здравствуйте!Мне 29 лет, у нас мужской фактор бесплодия. 1ЭКО -Внутрибрюшное кровотечение, после операции перенос-неудачно. Далее три безуспешно инсеминации на фоне улучшения спермограммы в другой клинике.В декабре 2 эко, перенесли 1 эмбриона -итог замершая беременность на 6 неделе.Кариотипирование показало триплоидия. Сейчас планируем криоперенос, но не можем определиться сколько эмбрионов переносить.Лечащий врач перед первым переносом настаивала на одном,приводя аргументы за возможность преждевременных родов и возможность рождения деток со слабым здоровьем в случае переноса двоих эмбрионов, однако, после неудавшейся беременности и предлагает перенести двоих, уверяя, что шансы получить двойню очень малы. Я боюсь за свое здоровье и за возможные риски для здоровья детей,если получится двойня.Хотелось бы услышать мнение другого специалиста для принятия верного решения.Заранее Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
08.06.2018
Здравствуйте! Исходя из описанной ситуации, потеря беременности была связана с генетическим мужским фактором, а не патологией со стороны женщины. Возможно эмбрионы были слабые, что и привело к потере беременности. Чтобы эмбрионы были "отличниками", рекомендуем вам сделать перед переносом ПГД. А по вопросу один или два - это на ваше усмотрение. По возрасту и отсутствию противопоказаний со стороны женского репродуктивного здоровья - вы можете спокойно выносить и двойню.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.