Вопрос задает – Сергей, Тула. Добрый День, Александр Анатольевич! Хотел Бы Попасть К Вам На Прием Со Следующей Проблемой: Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сергей, 34, Москва по теме: ЭКО

Сергей, 34:
14.03.2018
Добрый день, Александр Анатольевич!
Хотел бы попасть к вам на прием со следующей проблемой: несколько лет назад были низкие показатели спермограммы, несколько лет назад сделал операцию по варикацеле. Осенью спермограмма была близка к норме, но был очень высокий уровень лейкоцитов. Анализ на посев спермы ничего не выявил, курс антибиотиков и терапии тоже не помог.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед консультацией с вами, чтобы она прошла максимально эффективно.
Спасибо!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
15.03.2018
Здравствуйте. К сожалению я не вижу саму спермограмму, поэтому однозначно ответить сложно. Однозначно нужны - Анализ крови (тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, пролактин) - кровь из вены с 8-11 натощак. Биохимическое исследование эякулята. Если не делали МАР тест - то его сделать. И Спермограмма с Морфология по Крюгеру - выполненная либо у эмбриологов ЭКО или спермиологической лаборатории. Все остальное по ситуации назначу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.