Вопрос задает – Семен, Тула. Добрый День.у Нас С Супругой Не Получается Забеременеть. Проживаем В Браке Уже Пятый Год. Методами К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Семен, 28, Братск по теме: ЭКО

Семен, 28:
14.12.2017
Добрый день.У нас с супругой не получается забеременеть. Проживаем в браке уже пятый год. Методами контрацепции не пользуемся. Супруге в женской консультации о причине бесплодия ничего толком не говорят, рекомендуют пить фолиевую кислоту и йодомарин до тех пока не забеременеет. Я был у нашего врача андролога, он сделал узи мочевого пузыря и простаты, сказал что все в норме и изменения согласно возрасту. Спермограмму сдавал дважды, первый анализ  был в норме, второй анализ показал что кол-во спермодозойдов меньше, отсюда был вывод что для нашего региона недостаточно данного кол-ва. Покеромендовал пропить БАД  Спеман и еще какие то таблетки, и сказал чтобы через пол года приходил. Откровенно говоря никаких изменений я не почувствовал и через пол года я не пошел т.к. мне показалось что с меня просто хотят взять лишних денег. Проживаем в г.Братске. на данный момент нам 28 лет. Про ЭКО по ОМС узнали от знакомых врачей, в женской нам об этом ни слова не сказали, и вообще ощущается безразличие. Подскажите пожалуйста с чего нам начать на получение квоты на эко?  И какие рекомендации вы можете сказать. Спасибо!!!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.12.2017
Добрый день! Направление на ЭКО за счет средств ОМС необходимо получить в вашей женской консультации по месту жительства. Вам предоставят список необходимых анализов, которые нужно будет сдать. Для постановки диагноза и выявления причин бесплодия, необходимо проконсультироваться с врачом репродуктологом. Предоставить результаты спермограммы и МАР теста с вашей стороны, со стороны супруги анализ крови на гормоны, результат ГСГ (проходимость маточных труб), УЗИ органов малого таза.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.