Вопрос задает – Леонид, Тула. Добрый День! Подскажите Можно Ли Вводить В Рацион Козье И Коровье Молоко И Как Его Употреблять? Наше
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Леонид, Уфа

Леонид:
25.08.2017
Добрый день! Подскажите можно ли вводить в рацион козье и коровье молоко и как его употреблять? Нашему ребёнку 1 год и 10 месяцев.
Самигуллина Светлана Айдаровна
Самигуллина Светлана Айдаровна:
28.08.2017
здравствуйте! Возраст ребёнка подходящий для введения цельного молока, но...если до этого времени не было проявления пищевой аллергии на белок коровьего молока. Обычно введение молочной продукции начинается после года, если не отмечалось в раннем возрасте клиники проявления пищевой сенсибилизации к белку молока (атопический дерматит, аллергический периоральный дерматит, аллергический колит, запор, жидкий стул, затяжное течение насморка). Если ребёнок переносит хорошо прием кисломолочной продукции-творог, сыр, кефир, йогурт, можно добавлять цельное коровье или козье молоко в каши (сначала 1:1 в разведении с водой), потом кипяченное молоко (где белок молока разрушается при термической обработке), потом уже цельное. Процесс введения постепенный при постоянном наблюдении за реакцией. С уважением, Самигуллина С. А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.