Вопрос задает – Ксения, Тула. Здравствуйте! На Узи Молочных Желез Обнаружены 4 Кисты Размером До 1 См.;  при Этом Каких-
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 40, Санкт-Петербург по теме: Беременность

Ксения, 40:
17.06.2017
Здравствуйте! На УЗИ молочных желез обнаружены 4 кисты размером до 1 см.;  при этом каких-либо негативных ощущений в груди у меня нет и не было (нет ни набуханий, ни отеков, ни прочего).  Маммография назначена не была из-за риска (по словам маммолога-онколога) разрыва кист при сдавливании. Врач (тот же маммолог) прописала 4хмесячный курс таблеток "Мастодинон".  После первого месяца приема "Мастодинона" у меня сбился цикл и появились неприятные ощущения в яичниках (ранее такого не было), появилась тяжесть в желудке (принимаю табл. после еды). Кроме того, прочитала информацию, что "Мастодинон" - лишь снимает симптоматику мастопатии, а не лечит кисты ( у меня нет симптомов мастопатии, нет никаких неприятных ощущений, проблема была выявлена только на УЗИ). Буду благодарна за ответ,  возможен ли в моем случае иной вариант лечения кист мол. желез, помогут ли в этом вопросе Ваши специалисты?
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.06.2017
Здравствуйте. Для полной оценки ситуации, Вам необходима консультация специалиста. Запись по тел 8 800 700 700 1

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.