Вопрос задает – Татьяна, Тула. Добрый День! На Протяжении 12 Лет Мне Ставят Диагноз Спкя, Бесплодие 2 Ст, Так Как В 2005 Году Была
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 33, Пермь по теме: ЭКО

Татьяна, 33:
18.01.2017
Добрый день! На протяжении 12 лет мне ставят диагноз СПКЯ, бесплодие 2 ст, так как в 2005 году была самостоятельная беременность, которая закончилась отслойкой плаценты в 32 неделе, ребеночка не спасли, была матка Кувелера, переэкламсия. в связи стем что кровь остановилась  матку мне оставили.  В 2010 году была лапароскопия, но беременность так и не наступила. В 2014 году было ЭКО тоже неудачное, в августе 2015 года наступила самостоятельная беременность. которая закончилась прерыванием так как замерла. И что мне теперь делать я не знаю, либо повторное ЭКО, либо лапароскопию, Согласно анализам повышен ЛГ- 8,65 мМЕ/мл и 17-ОН прогестерон - 2,7 нг/мл, овуляции нет, месячные нерегулярные с самого начала, приходят только на дюфастоне. Скажите пожалуйста есть ли возможность мне  самой забеременеть и выносить ребенка либо прибегнуть уже к суррогатному материнству? И как это вообще все происходит. Спасибо!!
20.01.2017

добрый день. Описанные вами события очень серьёзные. Ответить абсолютно уверенно без очного осмотра не могу о показаниях к суррогатному материнству. Однако, все репродуктивные органы у вас на месте, значит теоретически вероятность самостоятельной беременности существует.

Вы можете прийти на консультацию к любому репродуктологу, по окончании обследования и изучения состояния органов репродуктивной системы врач сможет определится и сообщить шансы на естественную беременность и самостоятельного вынашивания беременности.

С уважением, гинеколог-репродуктолог Осипович О.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.