Вопрос задает – Соловьева Валентина Геннадьевна, Тула. Мой Внук Родился 30. 06.2016. Ребенок Доношенный, Вес И Рост - 3,200/50, Роды Нормальные. В Роддоме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Соловьева Валентина Геннадьевна, 59, Москва по теме: Неонатальный центр

Соловьева Валентина Геннадьевна, 59:
19.07.2016
Мой внук родился 30. 06.2016. Ребенок доношенный, вес и рост - 3,200/50, роды нормальные. В роддоме была физиологическая желтушка, показатель билирубина доходил до 356. Пожелтел ребенок после прививки от гепатита. Лежал под лампой. Когда показатель снизился до 200 ребенка выписали домой. В детской поликлинике показатель билирубина, определенный  с помощью датчика, был 18. Врач назначила Хофитол по 6 капель 3 раза в день.  Даем почти уже дней 5, а ребенок то белеет, то желтеет. Стул нормальный, моча нормальная, грудное вскармливание. Заторможенности в поведении или гиперактивности нет. Печень и желчный пузырь не увеличены. Почему же не проходит желтушка и что еще можно сделать для малыша?
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
28.07.2016
У детей на грудном вскармливании бывает затяжное течение конъюгационной желтухи, т.к. В грудном молоке содержатся вещества, которые тормозят метаболизм билирубина.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.