Вопрос задает – Елена, Тула. Добрый День. Нахожусь На 19 Неделе Беременности. Неделю Назад Была На Узи В Частной Клинике. В Расши
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 26, Москва

Елена, 26:
18.07.2016
Добрый день. Нахожусь на 19 неделе беременности. Неделю назад была на УЗИ в частной клинике. В расшифровке было написано низкое расположение головки плода за лонным сочленением, низкая плацентация (10 мм от вн.зв), воды в нормальном количестве, структурные. С данным узи была на приеме у участкового гинеколога, врач данное узи проигнорировал, сославшившись на то, что предыдущие узи были хорошие. Поясните пожалуйста насколько опасна ситуация с такими результатами? Что означают структурные воды? Заранее спасибо.
Чернышева Ирина Евгеньевна
Чернышева Ирина Евгеньевна:
28.07.2016
Здравствуйте. Подобная формулировка не является утвержденной и общепринятой, поэтому комментировать ее не представляется возможным. Низкая плацентация в 19 недель встречается у значительного количества беременных, это не является ни патологией, ни угрожающим состоянием. Но вы должны понимать, что пока плацента не мигрирует выше 5 см от внутреннего зева, Вам следует соблюдать половой и физический покой.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.